Перейти к содержанию
CMSTOOLS.org - форум поддержки и развития CMS
  • Правила портала CMSTools

    В данном сообщении представлены все действующие правила сайта CMSTools (далее – «портал»), с которыми соглашается каждый пользователь при регистрации, а так же каждый уже зарегистрированный пользователь после принятия их в силу.
    Если Вы не согласны соблюдать данные правила (далее – «правила»), Вы вправе обратиться к Администрации портала (далее – «администрация») с просьбой удалить Ваш аккаунт, в противном случае, в случае нарушения Правил, Вы будете заблокированы за нарушения данных правил. Обратите внимание: Правила могут изменяться без предварительного уведомления пользователей.

     

    1. Пользователи

    1.1 Регистрация и авторизация пользователей
    В рамках Портала действует обязательная регистрация и авторизация пользователей. В случае если пользователь не зарегистрирован или не авторизован, он наделяется минимальными привилегиями, позволяющими только просматривать Портал.

    Запрещено:
    1.2. Регистрации с использованием запрещенного никнейма.
    В случае, если пользователь регистрируется, используя запрещенный никнейм, его аккаунт блокируется.

    1.3. Многократные регистрации.
    Пользователи не имеют права регистрировать второй аккаунт. В этом случае, блокируются все аккаунты пользователя.
    В случае, если пользователь не может получить доступ к своему аккаунту, необходимо воспользоваться функцией восстановления пароля. Если нет возможности восстановить пароль, необходимо обратиться к Администрации.

    1.4. Попытки взлома аккаунтов.
    Запрещены попытки подобрать пароль к аккаунтам, это относится так же и к форме входа в Админ-Центр, в случае, если это будет замечено, будет заблокирован IP адрес нарушителя.


    2. Форумы
    2.1 Темы
    Первым делом обращайте внимание на раздел, в котором Вы собираетесь создавать тему! Темы, созданные в неподходящих для этих целей разделах, могут быть удалены! При создании темы в ее заголовке необходимо кратко передать основное содержание темы. В самом сообщении темы необходимо четко указать проблему или вопрос, передав всю необходимую информацию, чтобы людям, которые будут вам помогать, не пришлось многократно у вас уточнять данные. По возможности прикрепляйте скриншоты, а не перепечатывайте текст, т.к. Вы можете ошибиться или указать не полную информацию.

    Рекомендации:

    Научитесь пользоваться поиском! Вполне вероятно, что на Ваш вопрос уже был дан ответ. Увы, некоторые пользователи просто неверно указывают ключевые слова. Если вы хотите спросить «Как установить или исправить модуль ...», то в форме поиска следует указывать не весь вопрос (не весь!), а словосочетания, которые подходят по смыслу. Например, в данном случае следовало бы указать «Исправление ...» или «Правка ...». Неплохо было бы для начала пролистать соответствующие разделы, в нашем случае раздел – «Vii Engine», если поиск не нашел нужных результатов, это не всегда значит, что их вообще нет. Может быть, у тем, которые содержат ответы на ваши вопросы не очевидные названия (вот почему важно правильно указывать названия тем!).

     

    Запрещено:
    2.2. Многократное создание тем с одинаковым содержанием

    Запрещено создание тем с одинаковым или частично различающимся содержанием в одном и том же или нескольких разделах. За это аккаунт автора этих тем может быть заблокирован. В случае если Вы создали две одинаковых темы случайно, попросите Администрацию удалить одну из них, воспользовавшись кнопкой Жалоба.

    2.3. Создание тем с запрещенным названием
    Аккаунт автора темы будет заблокирован, если тема в названии содержит содержание, описанное в разделе 5.3 данных правил.


    3. Сообщения
    Если вы собираетесь отвечать кому-то, вначале подумайте: «А к месту ли мое сообщение?». Не забывайте что Вы скорее всего отвечаете живому человеку (А Вы как думали?), если Вы задали вопрос, то скорее всего, Вам через 3 секунды не ответят, как в живом общении, поэтому нужно уметь ждать. Хорошо бы так же говорить действительно верные и понятные вещи, чтобы потом, тот, кто ожидал от Вас помощи, не проклинал Вас из-за того, что Вы дали неверный ответ, и у него все сломалось.

    Рекомендации:

    Если Вы размещаете код, заключайте его в соответствующий тэг. Для отображения доступных тегов для оформления кода используйте кнопку «Специальные BB-коды» в визуальном редакторе. Если Вы размещаете изображения или видео следует заключать их в тег «Скрытый текст» - [spoiler] [/spoiler]. Пишите, соблюдая правила орфографии и пунктуации. Невозможно с первого раза правильно понять смысл текста, если в нем нет запятых, а слова исковерканы.

     

    Запрещено:
    3.1. Отправка одинаковых сообщений более одного раза (спам) и отправка сообщений не несущих никакой полезной информации в данном контексте (флуд)
    Запрещается многократная отправка сообщений или многократная отправка сообщений, не несущих никакой ценной информации. Автор данных сообщений может быть заблокирован.В случае если Вы отправили такое сообщение случайно, попросите Администрацию удалить его, воспользовавшись кнопкой Жалоба.

    3.2. Отправка сообщений с запрещенным содержанием
    Аккаунт автора может быть заблокирован, если сообщение содержит содержание, описанное в разделе 5.4 данных правил.

     

    3.3. Обсуждения действий модераторов и администраторов

    Запрещается обсуждать действия модераторов и администраторов, как на форуме, чате так и в ЛС.  Модератор знает свои полномочия, следовательно он поступает так как ему положено! Проявляйте уважение. При нарушении данного пункта автор может получить предупреждение либо же быть забанен, по усмотрению администратора (модератора).

     

    4. Загрузки
    4.1. Правила оформления файлов

    Рекомендации:

    Перед добавлением файла проверьте, нет ли его уже на сайте. Для этого используйте поиск. Укажите название файла (на английском языке (а потом и на русском, если это перевод, а поиск по английскому названию ничего не дал). Если файл уже добавлен, не расстраивайтесь – сравните его. Если Ваш файл новее или более работоспособен – смело закачивайте свой файл.

     

    Загрузите скриншот. Убедитесь, что он отражает смысл файла, чтобы не получилось, что Вы закачиваете новый мод или хак, а на скриншоте изображение очередного барахла. Кроме того, проверьте, чтобы на скриншоте не было логотипов других проектов (рекламы). В противном случае, Ваш файл может быть удален.

     

    Архив с файлов должен быть в формате .ZIP (.RAR не рекомендуется, т.к. не у всех он есть). Убедитесь, что кроме необходимых файлов нет ничего другого (файлов Readme со ссылками на другими проекты), просто ссылок на другие проекты, рекламы, ненужной музыки и т.д. Скриншоты тоже в архиве не нужны. Они лишь занимают место.

     

    Заполните описание файла. Пожалуйста, не копируйте его оттуда, откуда Вы взяли этот файл. Придумайте свой текст, четко отображающий содержание файла. Не нужно лишних ссылок на другие сайты, инструкции и т.д. Все пишите в описании, чтобы другим пользователям не пришлось «бегать» по вкладкам в браузере.

     

    Запрещено:
    4.2. Загрузка файлов не соответствующих описанию.
    Запрещено загружать файлы с заведомо ложным содержанием, суть которого не указана в описании. Другими словами, если в описании указано одно, а файл загружен другой, Вы зря старались – файл будет удален.

    4.3. Загрузка файлов содержащих вредоносный контент.
    В случае если файл содержит вирус или что-то, что будет требовать отправить SMS и т.п., он будет удален, а Вы можете быть наказаны за то, что у Вас нет нормального антивируса.
     

    ПОРТАЛ, ВКЛЮЧАЯ ВСЕ СКРИПТЫ, ПРИЛОЖЕНИЯ, КОНТЕНТ И ОФОРМЛЕНИЕ САЙТА ПОСТАВЛЯЮТСЯ «КАК ЕСТЬ». АДМИНИСТРАЦИЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ВСЯКИХ ГАРАНТИЙ ТОГО, ЧТО САЙТ МОЖЕТ ПОДХОДИТЬ ИЛИ НЕ ПОДХОДИТЬ ДЛЯ КОНКРЕТНЫХ ЦЕЛЕЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ МОЖЕТ ГАРАНТИРОВАТЬ И НЕ ОБЕЩАЕТ НИКАКИХ СПЕЦИФИЧЕСКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ САЙТА;

     

    ВО ИЗБЕЖАНИЕ НЕДОРАЗУМЕНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ СЛЕДУЕТ СОБЛЮДАТЬ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ В СКАЧИВАНИИ С ПОРТАЛА, ИЛИ ПО РАЗМЕЩЕННЫМ НА НЕМ ССЫЛКАМ, И ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЛЮБЫХ ФАЙЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПОРТАЛА НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИОННОЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ АНТИВИРУСНОЕ, ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ;
     

    ИСПОЛЬЗУЯ ПОРТАЛ, ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ СОГЛАШАЕТСЯ С ТЕМ, ЧТО СКАЧИВАЕТ С ПОРТАЛА ИЛИ С ЕГО ПОМОЩЬЮ ЛЮБЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ РИСК И НЕСЕТ ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УКАЗАННЫХ МАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ЗА УЩЕРБ, КОТОРЫЙ ЭТО МОЖЕТ ПРИЧИНИТЬ КОМПЬЮТЕРУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ИЛИ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ, ЗА ПОТЕРЮ ДАННЫХ ИЛИ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ВРЕД;

    НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ АДМИНИСТРАЦИЯ ПОРТАЛА ИЛИ ЕЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ ИЛИ ПЕРЕД ЛЮБЫМИ ТРЕТЬИМИ ЛИЦАМИ ЗА ЛЮБОЙ КОСВЕННЫЙ, СЛУЧАЙНЫЙ, НЕУМЫШЛЕННЫЙ УЩЕРБ, ВКЛЮЧАЯ УПУЩЕННУЮ ВЫГОДУ ИЛИ ПОТЕРЯННЫЕ ДАННЫЕ, ВРЕД ЧЕСТИ, ДОСТОИНСТВУ ИЛИ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ, ВЫЗВАННЫЙ В СВЯЗИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПОРТАЛА ИЛИ ИНЫХ МАТЕРИАЛОВ, К КОТОРЫМ ВЫ ИЛИ ИНЫЕ ЛИЦА ПОЛУЧИЛИ ДОСТУП С ПОМОЩЬЮ ПОРТАЛА, ДАЖЕ ЕСЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ ПОРТАЛА ПРЕДУПРЕЖДАЛА ИЛИ УКАЗЫВАЛА НА ВОЗМОЖНОСТЬ ТАКОГО ВРЕДА.

    5. Дополнительно

    5.1. Статусы пользователей

    5.1.1. Подписи пользователей
    Следует знать, что подпись – это не только средство самовыражения, но и неотъемлемая часть сообщений форума и отображается в каждом вашем сообщении. Так же не стоит думать, что подпись – это доска объявлений, поэтому не размещайте там рекламу (а в особенности ссылки на другие проекты). Не забывайте, что подпись тоже читают люди, поэтому постарайтесь сделать ее не броской и не выделяющейся, чтобы окружающий ее текст можно было читать, не отвлекаясь с мыслями («как это убрать отсюда!»). В частности, не размещайте много изображений, текста жирным шрифтом, красным цветом. Лучше всего сделать текст подписи почти сливающимся с фоном, шрифтом ниже обычного и курсивом. Почему? Все просто: при чтении самого сообщения, она попросту не будет отвлекать внимания читателя. Зато при простом просмотре темы, пользователю броситься в глаза ее непривычное оформление (обычно то, подписи с красным текстом, анимированными картинками и т.п.!).

    Запрещено:
    5.1.2. Использование запрещенного текста в статусе пользователя
    Аккаунт автора может быть заблокирован, если статус пользователя содержит содержание, описанное в разделе 5.5 данных правил.

    5.1.3. Использование запрещенного текста в подписи пользователя
    В статусе пользователя запрещен текст описанный в пункте 5.4 данных Правил.

    5.2. Никнеймы пользователей
    В никнеймах запрещено использовать следующее:

    - Беспорядочная последовательность символов (iqhpusdhgoau2912).

    - Только цифры (872192802621).

    - Многочисленные знаки пунктуации.

    - Нецензурная лексика.

    - Рекламные материалы (ссылки на сторонние проекты).

    - Текст, который может ввести в заблуждение других пользователей, неся в себе заведомо ложною информацию (admin, moderator, Bot и т.д.).

    - Текст никнейма похожий на никнейм другого пользователя (_Dark_. вместо _Dark_ и т.д.).

     

    5.3. Названия тем
    В названиях тем запрещено использовать следующее:

    - Текст не несущий информации о смысле темы.

    - Заведомо ложное название, с целью привлечения внимания («На Марсе обнаружили жизнь!!!», а в самой теме «Подскажите, что делать с этой ошибкой»).

    - Многочисленные знаки пунктуации.

    - Нецензурная лексика.

    - Рекламные материалы (ссылки на сторонние проекты).

     

    5.4. Сообщения
    В сообщениях запрещено использовать следующее:

    - Текст не несущий информации о смысле темы.

    - Многочисленные знаки пунктуации.

    - Специально отформатированный текст (в т.ч. для привлечения внимания), например, жирный, выделенный цветом, написанный увеличенным размером шрифта и т.д., кроме тех случаев, когда это необходимо (например, подчеркнуть смысловое значение фразы в сообщении).

    - Содержание которое может нанести вред компьютерам пользователей.

    - Нецензурная лексика.

    - Рекламные материалы (ссылки на сторонние проекты).

    - Контент нарушающий законодательство Украины.

    - Изображения, которые не несут никакой полезной цели, в том числе - баннеры, сторонние смайлики и т.д.

     

    5.4.1. Репутация в сообщениях и ответах в темах (правка от 17.06.2015)
    При изменении репутации запрещено использовать следующее:

    - Изменять репутацию в положительный или отрицательный результат более 5 (пяти) раз за короткий промежуток времени, одному пользователю, в одной или многих темах.

     

    5.5. Статусы пользователей
    В статусе пользователя запрещено использовать следующее:

    - Многочисленные знаки пунктуации.

    - Нецензурная лексика.

    - Рекламные материалы (ссылки на сторонние проекты).

    - Контент нарушающий законодательство Украины.

     

    5.6. Общение в чате портала (от 25.06.2021)
    Запрещается:
    - Оскорбление других участников форума (Упоминание родных/близких, даже в завуалированной форме, в том числе).

    - Спам сообщениями.

    - Общаться в грубой форме с другими участниками.

    - Реклама сторонних ресурсов/проектов и тд.

    - Введение участников в заблуждение.

    - Угрожать участнику/администратору.
     

    Модераторам запрещается:
    - Ставить себя выше других при общении.

    - Редактирование сообщений от других пользователей в личных целях. За исключением полного редактирования сообщения, содержащего какую-либо рекламу и тд.

    - Удаление сообщений без нужды. За исключением удаления сообщений, содержащих рекламу, угрозы, матерные слова.

     

    6. Наказания за нарушение правил

      6.1 Виды ограничений:

    1. Включение режима read only на Форуме — невозможность комментировать и создавать публикации.
    2. Блокировка доступа к Форуму — ограничение доступа к Форуму с помощью учётной записи Пользователя.

      6.2. Приминение наказаний за нарушения (сетка замечаний):

    Нарушение

    Баллы

    Срок истечения (дней)

    Неаргументированная критика

    1

    10

    Создание тем, обсуждения которых уже присутствуют на Форуме

    1

    10

    Избыточное форматирование / капслок

    1

    10

    Спам

    1

    10

    Флуд

    1

    10

    Недопустимая подпись / аватар

    2

    20

    Недопустимая тема / заголовок темы

    2

    20

    Оскорбление / диксриминация / выяснение отношений

    4

    30

    Публикация неофициальных материалов / Дезинформация

    5

    50

    Ненормативная лексика

    8

    10

    Многократное и систематическое нарушение Правил Форума

    10

    30

    Недопустимая реклама

    10

    100

    Открытое обсуждение модерирования / администрации

    30

    100

    Недопустимый ник

    50

    никогда

    Аккаунт-клон (если не указано иное положение)

    50

    никогда

    Скам / фишинг

    50

    никогда

     

    Баллы

    Ограничение публикации

    Бан

    6

    1 день

    -

    10

    4 дня

    -

    15

    14 дней

    -

    20

    31 день

    -

    30

    -

    62 дня

    40

    -

    182 дней

    50

    -

    Бессрочно

×
×
  • Создать...