Перейти к содержанию
CMSTOOLS.org - форум поддержки и развития CMS

{ХАК/ИСПАРАВЛЕНИЕ} Рабочее "Общие друзья".


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, пользователи CMSTools! Я столкнулся с проблемой не работоспособности раздела "Общие друзья". Не долго думая я нашёл ошибку (Исправлял на BASHLAB, если выходит вот эта ошибка: Column 'friends_date' in order clause is ambiguous Ошибка сервера, попробуйте обновить страницу позже. попробуйте, может и на других сборочках заработает).

1. Ищем:

Цитата

                    //SQL запрос на вывод друзей, по дате новых 20
                    $sql_mutual = $db->super_query("SELECT tb1.friend_id, tb3.user_birthday, user_photo, user_search_pref, user_country_city_name, user_last_visit, user_logged_mobile FROM `".PREFIX."_users` tb3, `".PREFIX."_friends` tb1 INNER JOIN `".PREFIX."_friends` tb2 ON tb1.friend_id = tb2.user_id WHERE tb1.user_id = '{$user_info['user_id']}' AND tb2.friend_id = '{$uid}' AND tb1.subscriptions = 0 AND tb2.subscriptions = 0 AND tb1.friend_id = tb3.user_id ORDER by `friends_date` LIMIT {$limit_page}, {$gcount}", 1);

2. Заменяем на:

Цитата

                    //SQL запрос на вывод друзей, по дате новых 20
                    $sql_mutual = $db->super_query("SELECT tb1.friend_id, tb3.user_birthday, user_photo, user_search_pref, user_country_city_name, user_last_visit, user_logged_mobile FROM `".PREFIX."_users` tb3, `".PREFIX."_friends` tb1 INNER JOIN `".PREFIX."_friends` tb2 ON tb1.friend_id = tb2.user_id WHERE tb1.user_id = '{$user_info['user_id']}' AND tb2.friend_id = '{$uid}' AND tb1.subscriptions = 0 AND tb2.subscriptions = 0 AND tb1.friend_id = tb3.user_id ORDER by rand() LIMIT {$limit_page}, {$gcount}", 1);

Готово! От репы не откажусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Stark98 сказал:

Добрый день, пользователи CMSTools! Я столкнулся с проблемой не работоспособности раздела "Общие друзья". Не долго думая я нашёл ошибку (Исправлял на BASHLAB, если выходит вот эта ошибка: Column 'friends_date' in order clause is ambiguous Ошибка сервера, попробуйте обновить страницу позже. попробуйте, может и на других сборочках заработает).

1. Ищем:

2. Заменяем на:

Готово! От репы не откажусь)

не пробовал просто создать таблицу в базе данных в vii_friends с параметрами friends_date        datetime

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kphp сказал:

не пробовал просто создать таблицу в базе данных в vii_friends с параметрами friends_date        datetime

Дак, у меня оно и так есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Stark98 сказал:

Дак, у меня оно и так есть!

точна ошибка сори 

Изменено пользователем kphp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
В 10.12.2019 в 13:40, Stark98 сказал:

Добрый день, пользователи CMSTools! Я столкнулся с проблемой не работоспособности раздела "Общие друзья". Не долго думая я нашёл ошибку (Исправлял на BASHLAB, если выходит вот эта ошибка: Column 'friends_date' in order clause is ambiguous Ошибка сервера, попробуйте обновить страницу позже. попробуйте, может и на других сборочках заработает).

1. Ищем:

2. Заменяем на:

Готово! От репы не откажусь)

Спасиба памогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 10.12.2019 в 12:40, Stark98 сказал:

Добрый день, пользователи CMSTools! Я столкнулся с проблемой не работоспособности раздела "Общие друзья". Не долго думая я нашёл ошибку (Исправлял на BASHLAB, если выходит вот эта ошибка: Column 'friends_date' in order clause is ambiguous Ошибка сервера, попробуйте обновить страницу позже. попробуйте, может и на других сборочках заработает).

1. Ищем:

2. Заменяем на:

Готово! От репы не откажусь)

Благодарен до неба. Теперь работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...