Перейти к содержанию
CMSTOOLS.org - форум поддержки и развития CMS

Вероятность побед между игроками


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, коротко о моём вопросе я делаю систему дуэлей между игроками и при разработке с толкнулся с такой проблемой что не могу понять как реализовать вероятность победы над соперником. Я пробывал делать на разнице между уровнями например:

Игрок 10 lvl против игрока 10 lvl шанс победы 50/50 
Игрок 15 lvl против игрока 10 lvl шанс победы 75%

Игрок 30 lvl против игрока 15 lvl шанс победы 50%

пока я сделал ограничение с 10 уровня можно вызывать на дуэль других игроков, но возможно сделаю с 1 уровня зависит от игроков как захотят посмотрим ещё 
 

Как вот мне узнать вероятность победы, вот не знаю как сделать все это, вчера все на if и case делал, но чёт 100 условий не особо будет даже в виде функции. Дайте советы либо какой либо код примером, буду благодарен

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alexey сказал:

Всем привет, коротко о моём вопросе я делаю систему дуэлей между игроками и при разработке с толкнулся с такой проблемой что не могу понять как реализовать вероятность победы над соперником. Я пробывал делать на разнице между уровнями например:

Игрок 10 lvl против игрока 10 lvl шанс победы 50/50 
Игрок 15 lvl против игрока 10 lvl шанс победы 75%

Игрок 30 lvl против игрока 15 lvl шанс победы 50%

пока я сделал ограничение с 10 уровня можно вызывать на дуэль других игроков, но возможно сделаю с 1 уровня зависит от игроков как захотят посмотрим ещё 
 

Как вот мне узнать вероятность победы, вот не знаю как сделать все это, вчера все на if и case делал, но чёт 100 условий не особо будет даже в виде функции. Дайте советы либо какой либо код примером, буду благодарен

Я тебе говорил скачай исходник браузерной игры такой как (инстинкт война,эпоха славы,искусство войны,новый мир, и там посмотри там это все есть,если делаешь игру то изучи как это было сделано в 2010 годы и сделай с новыми технологиями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Leymelki сказал:

Я тебе говорил скачай исходник браузерной игры такой как (инстинкт война,эпоха славы,искусство войны,новый мир, и там посмотри там это все есть,если делаешь игру то изучи как это было сделано в 2010 годы и сделай с новыми технологиями 

Да скачивал уже куча чего, толку 0 там не понятный 💩 код. Поэтому не вижу смысла скачивать что то ещё на свой пк, около 10 исходников скачал и толку 0. Все работают на чистом php и прямом соединении с базой. Что я немного в шоке, нечего взять не реально

Поэтому лучше возьму что то современное и переделаю под себя, чем  так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexey сказал:

Да скачивал уже куча чего, толку 0 там не понятный 💩 код. Поэтому не вижу смысла скачивать что то ещё на свой пк, около 10 исходников скачал и толку 0. Все работают на чистом php и прямом соединении с базой. Что я немного в шоке, нечего взять не реально

Поэтому лучше возьму что то современное и переделаю под себя, чем  так

Сорян Алексей но я просто процитирую я в этих играх нифига не понимаю но всё же скажу попробуй что нить сам написать  . Думаю если взяться конкретно то будет норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alexey сказал:

Да скачивал уже куча чего, толку 0 там не понятный 💩 код. Поэтому не вижу смысла скачивать что то ещё на свой пк, около 10 исходников скачал и толку 0. Все работают на чистом php и прямом соединении с базой. Что я немного в шоке, нечего взять не реально

Поэтому лучше возьму что то современное и переделаю под себя, чем  так

На чем твоя игра? Если тебе php плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Dart сказал:

Сорян Алексей но я просто процитирую я в этих играх нифига не понимаю но всё же скажу попробуй что нить сам написать  . Думаю если взяться конкретно то будет норма

скинь пожалуйста тогда нормальные исходники, я нахожу хрень какую то. Разобрать код и понять сложно даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут из активных программистов(разработчиков) остался наверное только я:emoji_1f602:

И где ваши манеры? В смысле дайте? Даже пожалуйста не сказал!!!

За тебя не кто не будет писать код.

А что касаемо темы. Тут чистая математика и php. Всё на самом деле проще!!!

И да!!! Ты опубликовал тему в разделе php, но про php тут не чего нет.

Будь в следующий раз внимательнее с разделом на форуме. Тему я перенёс в правильный раздел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, KirKMS сказал:

Тут из активных программистов(разработчиков) остался наверное только я:emoji_1f602:

И где ваши манеры? В смысле дайте? Даже пожалуйста не сказал!!!

За тебя не кто не будет писать код.

А что касаемо темы. Тут чистая математика и php. Всё на самом деле проще!!!

И да!!! Ты опубликовал тему в разделе php, но про php тут не чего нет.

Будь в следующий раз внимательнее с разделом на форуме. Тему я перенёс в правильный раздел. 

Спасибо, решил сделать свой с нуля 

Код свой не стал публиковать так как было стремно 😂

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alexey сказал:

Спасибо, решил сделать свой с нуля 

Код свой не стал публиковать так как было стремно 😂

Вот и молодец 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...