Перейти к содержанию
CMSTOOLS.org - форум поддержки и развития CMS

VII Engine 2022


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скажите,а эта сборка без багов ну т.е не сырая? А то у меня куча ошибок и варнингов, на php 8.0 меньше на php 8.1 больше. Хотя возможно это у меня что-то с Open Server.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом проверю на хостинге мб лучше будет,а там тоже придется ставить composer? Просто не знаю как на хостинге это сделать потом.

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, coderu_all сказал:

Потом проверю на хостинге мб лучше будет,а там тоже придется ставить composer? Просто не знаю как на хостинге это сделать потом.

1.png

Через SSH Например!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, coderu_all сказал:

Потом проверю на хостинге мб лучше будет,а там тоже придется ставить composer? Просто не знаю как на хостинге это сделать потом.

1.png

Сырая, до успешного статического анализа не далеко, написать тесты сиситемы движка пока нет возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сейчас стоит написать совет не ставить эту и другие сборки на Open Server. На хостинге все сборки работают как часы,а в опен сервере какие-то проблемы с vii engine, не знаю как у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, coderu_all сказал:

Думаю сейчас стоит написать совет не ставить эту и другие сборки на Open Server. На хостинге все сборки работают как часы,а в опен сервере какие-то проблемы с vii engine, не знаю как у других.

Для этого существуют такие инструменты как: PHP CS Fixer, PHPStan, Psalm. В Javascript это ESLint, JSHint. Не знаем OOP - не значит, что это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, NaFanyA сказал:

А какое вообще дальнейшее развитие у vii? 

Как видим - развития у vii нет. Нет централизованной поддержки движка.

Бессмысленно заморачиваться обмениваться zip, rar архивами сборок, nulled и по кругу исравлять ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с тобой согласен, лучше взять придумать что-то своё, что-то новое. 

VII подходит только новичкам, которые только начинают в это вникать, ибо код очень простой и функционал тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, NaFanyA сказал:

Полностью с тобой согласен, лучше взять придумать что-то своё, что-то новое. 

VII подходит только новичкам, которые только начинают в это вникать, ибо код очень простой и функционал тоже.

По поводу новичков поддерживаю. Я начинал своё изучение CSS и веб-программированием как таковым именно с него. Чисто ради своего же интереса искал здесь модули под этот движок, пытался что-то своё делать чисто для себя. В общем, очень простенький и интересный движок для меня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В движке запутанный код нужно держать в голове. Новичкам нужно начинать не с блокнота тем более  не с notepad++ а к примеру PHPStorm, Visual Studio code, знать vcs, vsl, oop, es6, php8.1, пакетные менеджеры. 

Это как мерседес с коробкой  автомат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Семен сказал:

В движке запутанный код нужно держать в голове. Новичкам нужно начинать не с блокнота тем более  не с notepad++ а к примеру PHPStorm, Visual Studio code, знать vcs, vsl, oop, es6, php8.1, пакетные менеджеры. 

Это как мерседес с коробкой  автомат. 

В свое время я начинал именно с блокнота. Потом на просторах Ютуба увидел что такое notepad++, в котором по сей день что-то делаю. Я конечно не профи в этом кодировании, но какие-то азы сам выучил. А начинал сайты делать вообще на ucoz, потом на аналоге DLE, в итоге нашел VII, навыков никаких не было, но если разбирать дизайн, то на vii это проще было делать без каких либо знаний. Да не спорю что запутанно, но каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, NaFanyA сказал:

В свое время я начинал именно с блокнота. Потом на просторах Ютуба увидел что такое notepad++, в котором по сей день что-то делаю. Я конечно не профи в этом кодировании, но какие-то азы сам выучил. А начинал сайты делать вообще на ucoz, потом на аналоге DLE, в итоге нашел VII, навыков никаких не было, но если разбирать дизайн, то на vii это проще было делать без каких либо знаний. Да не спорю что запутанно, но каждому свое.

 

Спойлер

1.png.6d26be84f6db3fa87124665cebf11e1a.png2.thumb.png.588ea7f09014fedf5e5c5caa52bdc5e9.png3.png.49ecedae224c5824e90eac501e27ee1f.png

Так не умеют notepad++, akelpad, sublime text, atom

Изменено пользователем Семен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Семен сказал:

 

  Показать контент

Так не умеют notepad++, akelpad, sublime text, atom

И че дальше то? Каждому свой редактор нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, KirKMS сказал:

И че дальше то? Каждому свой редактор нравится. 

И самое интересное notepad++ лидирует по количеству багов. Отрицать VCS, OOP - это вообще смешно.

Это проблема будущего "живого" сообщества vii. Гифка сдесь уместна.AngelicConcreteHypsilophodon-size_restricted.gif.0ae3ec713c2f269d0404060475f13f19.gif

Запасаемся попкорном и без комментариев🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю о каком будущем vii ты говоришь, а также никто и не отрицал VCS и ООР. Просто каждый делает так как хочет и в чем хочет. Каждому удобно по-своему.

Раньше все в блокноте писали, когда не было ещё этих программ. Так что нечему тут удивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я год назад упоминал о VCS. Ничего не изменилось. К примеру развитие OpenVK. 

Новые технологии в освоении сложнее а в работе проще. Раньше в php асинхронного кода, строгой типизации небыло. Что остаеться делать на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Семен сказал:

Я год назад упоминал о VCS. Ничего не изменилось. К примеру развитие OpenVK. 

Новые технологии в освоении сложнее а в работе проще. Раньше в php асинхронного кода, строгой типизации небыло. Что остаеться делать на форуме?

Ну так а что ты тогда делаешь на форуме?)
Ах да забыл ты же у нас настолько пиздат что каждого при возможности пытаешься подьебать и выставить себя умнее, по этому ты тут сидишь?)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Edward Nemirovskiy сказал:

Ну так а что ты тогда делаешь на форуме?)
Ах да забыл ты же у нас настолько пиздат что каждого при возможности пытаешься подьебать и выставить себя умнее, по этому ты тут сидишь?)
 

Это пустые слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю закончить этот балаган и каждый пусть останется при своем мнении. Ибо бессмысленный этот спор, так как ещё раз повторяю, каждый кодит в том, в чем хочет.

А если на форуме нечем заняться, то постите полезные скрипты, сборки и тд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контент быстро теряет актуальность, особенно слив. В ручном режиме сложно выпускать обновления. Предлагаю свой вклад в поддержку проектов под открытой лицензией. 

Здесь есть те, кто заинтересован в программировании? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Семен сказал:

Контент быстро теряет актуальность, особенно слив. В ручном режиме сложно выпускать обновления. Предлагаю свой вклад в поддержку проектов под открытой лицензией. 

Здесь есть те, кто заинтересован в программировании? 

В программировании заинтересован почти весь форум. По поводу контента скажу - ничто не вечно. Каждый файл, каждый скрипт, каждый движок рано или поздно становится не популярным, просто всему свое время. 

Но как ты писал, что на форуме нечем заняться, то я привел тебе пример, ибо активный форум - залог активной посещаемости. 

Все последующие пользователи, которые будут писать в данной теме не касающиеся собственно самой темы,  будут предупреждаться. 

Если хотите поболтать, то создайте для этого тему, не нужно разводить воду молоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил в основной репозиторий

Переписанные запросы sql на pdo( как отдельный пакет для работы с pdo, новый конфиг бд)

Убрал старый шаблонизатор. 

Из модулей останется авторизация, профиль, сообщения, новости, стена и настройки. 

@NaFanyA  на форуме в программирование затрагиваются поверхностные темы типо найти вставить или вопросы которые в документации есть. Всё скрипты, сборки для школоты. Единственный вариант это сплотиться и использовать  vcs а не сидеть в надежде, что vii  откроют, кто-то что-то напишет или ещё что-то произойдёт. 

Суютиться по скорости каждой строчки кода, надо тогда когда ресурсы используются уже на 40℅. Код должен легко читаем другим человеком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И ведь не дадут умереть казалось бы уже мертвому! 😁 Даже фальшивый правообладатель уже помер... не говоря уж об изначальном

Я думал оно просто сдохло, но нет! Какие-то типы решили переписать все, причем от vii там остался только вид, часть названий, и название движка... и туда кто-то контрибьютит!!! 😦

Изменено пользователем viiprogrammer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...