Перейти к содержанию
CMSTOOLS.org - форум поддержки и развития CMS

Textolite - Система управления статическим сайтом


Рекомендуемые сообщения

Textolite - Система управления статическим сайтом


Система для редактирования сайтов, основанных на статических HTML-файлах. Ориентирована на небольшие сайты, требующие периодического обновления. Все изменения на сайте сохраняются прямо в HTML-файлах, что избавляет от необходимости иметь сервер базы данных. Не требует какой-либо интеграции с сайтом, достаточно разместить каталог с системой в корне сайта.

Основной особенностью Textolite является визуальный редактор с возможностью редактировать содержимое сайта без каких-либо форм ввода. Для более серьезных изменений предусмотрен редактор исходного кода с подсветкой синтаксиса и нумерацией строк. Есть также удобный файловый менеджер с функцией многопоточной пакетной загрузки файлов на сервер.

 

Что есть в расширенной версии:

Спойлер

1. Удаление, клонирование, перемещение блочных элементов.
Функция позволяет выделять на странице блочные элементы, представляющие собой какую-нибудь самостоятельную единицу контента, и проводить с ними операции удаления, клонирования или изменения позиции в разметке. Для редактирования доступны только самостоятельные блочные элементы, не имеющие зависимостей от других элементов страницы.

2. Замена картинок перетаскиванием файла в окно браузера.
С помощью этой функции можно менять картинки перетаскиванием файла-картинки из операционной системы прямо в окно браузера. Система автоматически заливает файл в правильный каталог на сервере и соответствующим образом меняет разметку. Функция работает только с картинками в разметке, фоновые картинки таким образом не поменять.

3. Перетаскивание картинок на места других картинок.
С помощью этой функции можно менять картинки местами перетаскиванием картинки в пределах страницы. Перетаскивая картинку на место другой, картинки автоматически меняются местами. Функция может быть полезна при редактировании различных галерей и страниц с множеством однотипных картинок.

4. Подсветка кода выделенного в визуальном редакторе элемента.
Эта функция позволит легко находить участок исходного кода выделенного в визуальном редакторе элемента. После установки фокуса в визуальном редакторе на нужном элементе можно переключиться на редактор исходного кода и увидеть исходный код выбранного элемента. В демоверсии на сайте эта функция отсутствует.

5. Замена картинок перетаскиванием с других страниц или сайтов.
С помощью этой функции можно перетаскиванием вставлять картинки прямой ссылкой на текущий источник размещения файла-картинки без заливки файла на сервер. Функция может быть полезна при перетаскивании картинок с других страниц своего сайта или использовании внешних ресурсов для хранения файлов-картинок.

6. Замена iframe-видео перетаскиванием ссылки с видео-хостингов.
Перетаскивать можно ссылку на страницу с видео, адрес из адресной строки страницы с видео, iframe-код встаки видео, любой текст с идентификатором видео. Замена перетаскиванием будет работать, если старое и новое видео размещены на одном видео-хостинге. Если видео-хостинги отличаются, нужно вручную менять iframe-код в формат нового видео-хостинга.

7. Система резервного копирования и отката последних изменений.
Система ведет историю всех изменений, сохраняет резервные копии измененных файлов, создает точки восстановления. Точки восстановления создаются автоматически после каждой авторизации. Если при редактировании что-то пойдет не так, можно вернуть сайт в состояние на момент начала одной из последних сессий.

8. Редактирование атрибутов выделенных элементов.
Если выделенный в визуальном редакторе элемент имеет атрибуты, на панели появляется меню для редактирования этих атрибутов. По умолчанию для редактирования доступны только наиболее важные для визуального редактирования атрибуты. В случае необходимости список доступных атрибутов можно расширить через файл conf.ini.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...