Перейти к содержанию
CMSTOOLS.org - форум поддержки и развития CMS

Всемирный день перевода WordPress 3


CMSTools.org

Рекомендуемые сообщения

Всемирный день перевода — это мероприятие, которое проходит по всему миру в один день в формате вебинаров или митапов, когда каждый может принять участие в переводе плагинов, тем, документации и ядра WordPress на свой родной язык.

4by3.jpg

Быть разработчиком для этого совсем не обязательно, участвовать может любой желающий. Если вы давно хотели внести свой вклад в развитие WordPress — сейчас самое время!

В России в рамках мероприятия планируется встреча в Ростове-на-Дону, а также вебинар для тех, кто будет переводить у себя дома.

Когда

День перевода WordPress пройдёт в субботу, 30 сентября.

Где

  • Ростов-на-Дону: ул. Большая Садовая, д. 81/31 (кафе Starbucks). Начало в 12:00.
  • Вебинар: https://www.crowdcast.io/e/gwtd3/22, начало в 20:00 по московскому времени. Вы узнаете, как переводить WordPress, плагины и темы на русский язык, сможете выбрать проект и приступить к переводу.

Расписание всех вебинаров мероприятия: https://wptranslationday.org/#primary.

Полезные ресурсы

Для координации и обсуждения вопросов стоит зарегистрироваться в Slack-группе русскоязычного сообщества WordPress и зайти на канал #translations. При регистрации введите адрес вида [email protected] (он же используется и в английском Slack), где username — ваш логин на WordPress.org.

Да пребудут с нами понятные интерфейсы и качественная локализация!



Читать дальше
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...