Перейти к содержанию
CMSTOOLS.org - форум поддержки и развития CMS

Vii Engine Lite (Updated) (2019)


Новый шаблонизатор   

30 проголосовавших

  1. 1. Переписать шаблонизатор? (Причину читайте в теме)

    • Да
      29
    • Нет
      1


Рекомендуемые сообщения

В топку вии
Сделаем проще

 

В течение недели подготовлю и выложу свой движок (соц. Adderiy)
предупреждаю сразу, на node.js

Спойлер

783472458_Screenshotat.2814-28-30.thumb.png.97caeec073d10745b16afcd6a2e04e29.png1906378822_Screenshotat.2814-29-13.thumb.png.183b1b1c6db9950136f9e0e0d4312808.png2125777601_Screenshotat.2814-29-36.thumb.png.f9f88ff922239ba5d90587bbdaf2de36.png1188314591_Screenshotat.2814-30-03.png.0cb1586d395eaa95015bff9cfd831b87.png1505783392_Screenshotat.2814-30-35.thumb.png.e3f762edccba2c8e84352d029ab612e7.png1716190419_Screenshotat.2814-30-59.thumb.png.c4252e676124450a60aa249e08d71ee5.png1650482408_Screenshotat.2814-31-17.thumb.png.e061560f889afcd54d286cd01e5b705b.png1889353903_Screenshotat.2814-31-37.thumb.png.810e35a104d062d20922c58db7c54b9e.png1968394660_Screenshotat.2814-31-53.thumb.png.39f83420b81b2efa9dc7b2d726bfa3de.png1171421284_Screenshotat.2814-32-04.thumb.png.ad8fe8a7e37472102b2803e620baf6c3.png982054816_Screenshotat.2814-32-28.thumb.png.ebf3719be4b191465220ea7fdfde532c.png817593532_Screenshotat.2814-32-44.thumb.png.1335aff469306f21f66338320de0d8fd.png721955281_Screenshotat.2814-35-55.thumb.png.94d79527776a0328638c8898808c90a5.png

 

Спойлер

 

 

Приветствую!

Эта тема создана в целях ознакомления грядущих обновлений 
Так как vii engine уже не поддерживается своими разработчиками да и устарела в плане технологического написания кода.
Будет взята vii engine 2.0 [License] и обновлена.


Для тех кто не знает кто я и думаю что это очередной фальшь 
Я один из разработчиков vii engine v3.0 by Andrey Ajax [Node.js].


Список запланированных обновлений:
- Сократить запросы в базу до минимума
- Переделать таблицы базы так как MyISAM уже устарел

- Добавить кеширование запросов (Файловое так как большинство ставит на хостинг и не знаю как работать с memcache и memcached)
- Выкинуть лишний код
- Переписать модули (Оптимизировать)
- Переписать шаблонизатор (Этот пункт под вопросом так как старые модули не установятся, тут решайте сами. Почему этот пункт важен так как нынешний шаблонизатор на 1-1.5 сек замедляет ответ от сервера при переходе по ajax)
- Убрать/переписать/дописать багнутые модули такие как Гости, Аудио, Новости
- Выкинуть устаревший flash плеер и написать новый плеер на чистом js

- Подготовка движка к выходу php 8.0 (September 23, 2021 Release)

Так же в новый vii engine войдут:
- Новая админка
- Новый адаптивный шаблон 
- Новый модуль Баг-трекера с нуля

 

 

 

 


Что уже сделано:
1. Удалено mod.php. (теперь модули не нужно подключать они автоматически будут подгружаться) 

2. Переписан init.php. Удаленны конченые ланги и лишний мусор с ядра

3. Подправлен класс для работы с базой. Исправлена ошибка записи кеша в запросе если требуется

4. Новый шаблонизатор:

Спойлер

Вид нового шаблонизатора  (index.php)

image.thumb.png.a21ac9ea2398b5a2c139fa654c1bdbe7.png

 

 

 

 

 



P.S. Движок будет подвергнут больше оптимизации и апгрейду кода, так что на новые модули сильно не рассчитывайте. Я дам вам обновленный движок, а дальше вы уже адаптируетесь сами.


Тема будет обновляться.

 

Изменено пользователем Edward Nemirovskiy
LF Engine v1.0
  • Like 4
  • Upvote 4
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Edward Nemirovskiy сказал:

Приветствую!

Эта тема создана в целях ознакомления грядущих обновлений 
Так как vii engine уже не поддерживается своими разработчиками да и устарела в плане технологического написания кода.
Будет взята vii engine 2.0 [License] и обновлена.


Для тех кто не знает кто я и думаю что это очередной фальшь 
Я один из разработчиков vii engine v3.0 by Andrey Ajax [Node.js].


Список запланированных обновлений:
- Сократить запросы в базу до минимума
- Переделать таблицы базы так как MyISAM уже устарел

- Добавить кеширование запросов (Файловое так как большинство ставит на хостинг и не знаю как работать с memcache и memcached)
- Выкинуть лишний код
- Переписать модули (Оптимизировать)
- Переписать шаблонизатор (Этот пункт под вопросом так как старые модули не установятся, тут решайте сами. Почему этот пункт важен так как нынешний шаблонизатор на 1-1.5 сек замедляет ответ от сервера при переходе по ajax)
- Убрать/переписать/дописать багнутые модули такие как Гости, Аудио, Новости
- Выкинуть устаревший flash плеер и написать новый плеер на чистом js

- Подготовка движка к выходу php 8.0 (September 23, 2021 Release)

Так же в новый vii engine войдут:
- Новая админка
- Новый адаптивный шаблон 
- Новый модуль Баг-трекера с нуля



P.S. Движок будет подвергнут больше оптимизации и апгрейду кода, так что на новые модули сильно не рассчитывайте. Я дам вам обновленный движок, а дальше вы уже адаптируетесь сами.


Тема будет часто обновляться, а так же здесь будет релиз по окончанию апгрейда.

КРАСАВЧИК!!! ЕСЛИ НУЖНА ПОМОЩЬ ПИШИ!!!! МОГУ ДАТЬ СЕРВЕР ПОД РАЗРАБОТКУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • timbios закреплено и популярно это тема
21 час назад, Edward Nemirovskiy сказал:

Приветствую!

Эта тема создана в целях ознакомления грядущих обновлений 
Так как vii engine уже не поддерживается своими разработчиками да и устарела в плане технологического написания кода.
Будет взята vii engine 2.0 [License] и обновлена.


Для тех кто не знает кто я и думаю что это очередной фальшь 
Я один из разработчиков vii engine v3.0 by Andrey Ajax [Node.js].


Список запланированных обновлений:
- Сократить запросы в базу до минимума
- Переделать таблицы базы так как MyISAM уже устарел

- Добавить кеширование запросов (Файловое так как большинство ставит на хостинг и не знаю как работать с memcache и memcached)
- Выкинуть лишний код
- Переписать модули (Оптимизировать)
- Переписать шаблонизатор (Этот пункт под вопросом так как старые модули не установятся, тут решайте сами. Почему этот пункт важен так как нынешний шаблонизатор на 1-1.5 сек замедляет ответ от сервера при переходе по ajax)
- Убрать/переписать/дописать багнутые модули такие как Гости, Аудио, Новости
- Выкинуть устаревший flash плеер и написать новый плеер на чистом js

- Подготовка движка к выходу php 8.0 (September 23, 2021 Release)

Так же в новый vii engine войдут:
- Новая админка
- Новый адаптивный шаблон 
- Новый модуль Баг-трекера с нуля



P.S. Движок будет подвергнут больше оптимизации и апгрейду кода, так что на новые модули сильно не рассчитывайте. Я дам вам обновленный движок, а дальше вы уже адаптируетесь сами.


Тема будет часто обновляться, а так же здесь будет релиз по окончанию апгрейда.

Вот за это большой респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что это хорошая идея кешировать запросы так как в социальной сети все идет в реальном времени а так если кешировать получиться неразбериха в запросах образно говоря если чувак добавил тебе запись она занеслась в бд и кеш и вывод её будет с кеша если я так понял когда он её удаляет со стены удаляется запись с базы и с кеша тоже как по мне при каждом действии будет 2 запроса вместо одного обновка бд и кеша или я не так понял все

 

 memcache он нужен так как ты не смотри на школьников которые не имеют средств на сервер хотя даже на хостах сейчас есть memcache

MyISAM да устарел но в сборке андрея он уже переведен на InnoDB

шаблонизатор точно нужно переписать 

лишний код тоже нахрен а то его там не мало 

Изменено пользователем PHPSocial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если удалить всякий мусор, то всё это дело будет весить меньше и это очень хорошо. Можно будет добавить всякие модули и т.д. которые будут работать как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PHPSocial сказал:

Не думаю что это хорошая идея кешировать запросы так как в социальной сети все идет в реальном времени а так если кешировать получиться неразбериха в запросах образно говоря если чувак добавил тебе запись она занеслась в бд и кеш и вывод её будет с кеша если я так понял когда он её удаляет со стены удаляется запись с базы и с кеша тоже как по мне при каждом действии будет 2 запроса вместо одного обновка бд и кеша или я не так понял все

 

 memcache он нужен так как ты не смотри на школьников которые не имеют средств на сервер хотя даже на хостах сейчас есть memcache

MyISAM да устарел но в сборке андрея он уже переведен на InnoDB

шаблонизатор точно нужно переписать 

лишний код тоже нахрен а то его там не мало 

По поводу кеша, смотря как написан. Так как я уже писал на самописе кеширование все будет как надо работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Edward Nemirovskiy сказал:

По поводу кеша, смотря как написан. Так как я уже писал на самописе кеширование все будет как надо работать

Я считаю в любом случае кеширование запросов будет долбить сервер в двойне и база и кеш если memcache то еще можно добиться результатов а если файловый то нет нужен будет сервер с 1гб подключением что бы кеш работал быстро но и это не выход!

 

Давайте возьмем друзи.орг.юа он был на vii engine и в последнее время там было свыше 300 000 пользователей и сайт работал отлично и то там стояла версия php 5.6 и memcache ну и nodejs

вывод один vii engine можно дописать конечно же убрать лишние коды а они там есть и дохрена и будет вполне стабильный движока кто хочет на хостинге открывать соц сеть то лучше вообще не открывать для соц сети нужен СЕРВЕР а на хостинге можно только испытание проводить и дописовать по мелочам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас тоже занимаюсь разработкой движка а точнее дописывание и улучшение vii engine только под другим названием хвастаться не буду что много чего сделал но структуру и полную поддержку php 7 сделал и тоже есть в планах много чего сделать 

1.Добавить статику (Что бы  уменьшить вес css и js а то движок зря загружает все стили и скрипты )

2.Класс базы данных переписать или вообще заменить

3.Шаблонизатор переписать

4.Сделать новую админку (адаптивную)

5.Скорее всего убрать jquery.lib и сделать как в кабуле или вообще от туда взять библиотеку и переписать что бы не осталось следов от кабула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, PHPSocial сказал:

Я считаю в любом случае кеширование запросов будет долбить сервер в двойне и база и кеш если memcache то еще можно добиться результатов а если файловый то нет нужен будет сервер с 1гб подключением что бы кеш работал быстро но и это не выход!

 

Давайте возьмем друзи.орг.юа он был на vii engine и в последнее время там было свыше 300 000 пользователей и сайт работал отлично и то там стояла версия php 5.6 и memcache ну и nodejs

вывод один vii engine можно дописать конечно же убрать лишние коды а они там есть и дохрена и будет вполне стабильный движока кто хочет на хостинге открывать соц сеть то лучше вообще не открывать для соц сети нужен СЕРВЕР а на хостинге можно только испытание проводить и дописовать по мелочам

Если сервер нужен лишь ради мемкеша и ноды, то можно и без них сделать более чем нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PHPSocial сказал:

Я считаю в любом случае кеширование запросов будет долбить сервер в двойне и база и кеш если memcache то еще можно добиться результатов а если файловый то нет нужен будет сервер с 1гб подключением что бы кеш работал быстро но и это не выход!

 

Давайте возьмем друзи.орг.юа он был на vii engine и в последнее время там было свыше 300 000 пользователей и сайт работал отлично и то там стояла версия php 5.6 и memcache ну и nodejs

вывод один vii engine можно дописать конечно же убрать лишние коды а они там есть и дохрена и будет вполне стабильный движока кто хочет на хостинге открывать соц сеть то лучше вообще не открывать для соц сети нужен СЕРВЕР а на хостинге можно только испытание проводить и дописовать по мелочам

Я не вижу тут долбилки вообще. Алгоритм: Например раздел Баг-трекер, делается запрос в базу 1 раз, записывает в кеш, и последующие разы когда ты будешь заходить в этот раздел будет читать с кеша, а не запрос в базу лететь. Если создается новый баг, удаляется кеш, добавляется в базу и снова кеширует. Где тут долбилка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PHPSocial сказал:

Я сейчас тоже занимаюсь разработкой движка а точнее дописывание и улучшение vii engine только под другим названием хвастаться не буду что много чего сделал но структуру и полную поддержку php 7 сделал и тоже есть в планах много чего сделать 

1.Добавить статику (Что бы  уменьшить вес css и js а то движок зря загружает все стили и скрипты )

2.Класс базы данных переписать или вообще заменить

3.Шаблонизатор переписать

4.Сделать новую админку (адаптивную)

5.Скорее всего убрать jquery.lib и сделать как в кабуле или вообще от туда взять библиотеку и переписать что бы не осталось следов от кабула

1. Зачем добавлять статику для того что бы уменьшить как ты говоришь вес css js? Фронт это отдельная тема 
2. Зачем? Чуть подправить функции и не такой и плохой класс для роботы с базой 
3. Ну тут не поспорю
4. +
5.  Ты серьезно хочешь взять библиотеку кабула? Это же полное говнище 
image.thumb.png.ab36288f4910a269d3133e24658e84d9.png

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 09.01.2019 в 07:34, maskan сказал:

КРАСАВЧИК!!! ЕСЛИ НУЖНА ПОМОЩЬ ПИШИ!!!! МОГУ ДАТЬ СЕРВЕР ПОД РАЗРАБОТКУ

Какой хитрый) Исходник хочешь стащить? Есть же локальный сервер, он более чем подходит для разработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
1 час назад, omega_zero сказал:

и где скачать это ведро с костылями? 

Читай внимательно тему. 
Костыли?) Я вижу ты эксперт предвидения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • KirKMS закрыл тема
  • timbios открепил тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...