Перейти к содержанию
CMSTOOLS.org - форум поддержки и развития CMS

Помощь нужна срочная для "истории"!!!


Рекомендуемые сообщения

Не подскажите как сделать историю друзей я вот сделал получается чтобы было мои истории и истории людей а как друзей сделать не очень так получается,,,

Вот код от всех пользователей!!!

$PhotoOSInst = $db->super_query("SELECT tb1.user_id, id, user_search_pref, user_photo, views, user_sex FROM `".PREFIX."_photoinst` tb1, `".PREFIX."_users` tb2 WHERE tb1.user_id = tb2.user_id ORDER by `date` DESC LIMIT 0, 30", 1);

помогите сделать истории друзей))

Изменено пользователем 00vlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из базы данных friends выводить 

Вот аналог как выводить друзей 

$sql_friends = $db->super_query("SELECT tb1.friend_id, tb2.user_search_pref, user_photo FROM `".PREFIX."_friends` tb1, `".PREFIX."_users` tb2 WHERE tb1.user_id = '{$id}' AND tb1.friend_id = tb2.user_id  AND subscriptions = 0 ORDER by rand() DESC LIMIT 0, 6", 1);

Где сравнение с '{$id}' это id твой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, KirKMS сказал:

из базы данных friends выводить 

Вот аналог как выводить друзей 


$sql_friends = $db->super_query("SELECT tb1.friend_id, tb2.user_search_pref, user_photo FROM `".PREFIX."_friends` tb1, `".PREFIX."_users` tb2 WHERE tb1.user_id = '{$id}' AND tb1.friend_id = tb2.user_id  AND subscriptions = 0 ORDER by rand() DESC LIMIT 0, 6", 1);

Где сравнение с '{$id}' это id твой

`".PREFIX."_friends`

А куда эту поставить если у меня только их две 

".PREFIX."_photoinst`

и 

".PREFIX."_users`
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще говоря вот так вот.Должно вроде работать:emoji_1f602:

$PhotoOSInst = $db->super_query("SELECT tb1.user_id, id, user_search_pref, user_photo, views, user_sex FROM `".PREFIX."_photoinst` tb1, `".PREFIX."_friends` tb2 WHERE tb2.user_id = '{$user_info['user_id']}' AND tb2.friend_id = tb1.user_id ORDER by `date` DESC LIMIT 0, 30", 1);

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, KirKMS сказал:

Проще говоря вот так вот.Должно вроде работать:emoji_1f602:


$PhotoOSInst = $db->super_query("SELECT tb1.user_id, id, user_search_pref, user_photo, views, user_sex FROM `".PREFIX."_photoinst` tb1, `".PREFIX."_friends` tb2 WHERE tb2.user_id = '{$user_info['user_id']}' AND tb2.friend_id = tb1.user_id ORDER by `date` DESC LIMIT 0, 30", 1);

  

пишет You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'LIMIT 0, 30' at line 1 Ошибка сервера, попробуйте обновить страницу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включи логику и сделай сам.Я тебе пример показал.Дальше сам делвй.

Так не работает. Типо хочу что-то, но сделайте это за меня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, KirKMS сказал:

Включи логику и сделай сам.Я тебе пример показал.Дальше сам делвй.

Так не работает. Типо хочу что-то, но сделайте это за меня 

Ты мне как бы всё правильно показал но там не всё так надо было он надо добавить 

".PREFIX."_users`

Чтобы он изображал хотябы их фото и всё такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри.Чтоб бы вывести друзей из базы данных.Нужен твой id, база данных друзей.База данных пользователей.

По id идёт сортировка в списке друзей.А из базы данных пользователей выводится инфа о самом пользователе.

Если тебе нужно вывести истории друзей.То берём свой id тащим данные из базы данных друзей и сравниваем id друга  в базе с историями.

А если и надо ко всему этому вывести данные пользователя.То добавляем еще одну базу для сравнение.

Итого получается вот так

`".PREFIX."_photoinst` tb1, `".PREFIX."_friends  `tb2, `".PREFIX."_users` tb3

И уже сравниваешь данные и выводишь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, KirKMS сказал:

Смотри.Чтоб бы вывести друзей из базы данных.Нужен твой id, база данных друзей.База данных пользователей.

По id идёт сортировка в списке друзей.А из базы данных пользователей выводится инфа о самом пользователе.

Если тебе нужно вывести истории друзей.То берём свой id тащим данные из базы данных друзей и сравниваем id друга  в базе с историями.

А если и надо ко всему этому вывести данные пользователя.То добавляем еще одну базу для сравнение.

Итого получается вот так


`".PREFIX."_photoinst` tb1, `".PREFIX."_friends  `tb2, `".PREFIX."_users` tb3

И уже сравниваешь данные и выводишь 

Это я уже знаю, ну проблема другая в том что в одном блоке аж сто этих истории у одного чел когда у него только одна и все те же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 00vlad сказал:

Это я уже знаю, ну проблема другая в том что в одном блоке аж сто этих истории у одного чел когда у него только одна и все те же

Читай документацию https://dev.mysql.com/doc/refman/8.0/en/, потом вопросы задавай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, semen сказал:

Читай документацию https://dev.mysql.com/doc/refman/8.0/en/, потом вопросы задавай. 

мне это не интересно читать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, 00vlad сказал:

мне это не интересно читать!!!

Я твоей логики не понимаю, в документации в примерах все разжевано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, semen сказал:

Я твоей логики не понимаю, в документации в примерах все разжевано. 

У него логика такая мол вы сделаете и принесите все на блюдечке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2020 в 01:05, PHPSocial сказал:

У него логика такая мол вы сделаете и принесите все на блюдечке!

Логика чтобы понять, а не читать то что не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, 00vlad сказал:

Логика чтобы понять, а не читать то что не нужно

Запомни что бы понять надо изучить что бы изучить надо читать а что бы научиться надо читать изучать и на практике воплощать а что не понятно то спрашивать а ты бы хотел что бы тебе готовые строчки давали так запомни готовые строчки тебе ни кто не даст за них или плати или сам учись а после того как ты умничаешь тебе точно ни кто не поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, 00vlad сказал:

Логика чтобы понять, а не читать то что не нужно

Тебе KirKMS скинул пример а то что ты его не понял это из за того что не хочешь читать полезные статьи semen тебе скинул то что надо что бы понять принцып работы базы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...