Перейти к содержанию
CMSTOOLS.org - форум поддержки и развития CMS

KittenPHP, PHP7 или HipHop PHP


JacksScripts

Рекомендуемые сообщения

Всем известно что VK работает на собственном представлении PHP, а именно KPHP.

KittenPHP - минималистичный язык, созданный с целью обеспечить очень высокую скорость работы, без ущерба для удобства и скорости разработки. В связи с этим KPHP поддерживает не все возможности PHP, в частности, в нем отсутствует ООП, за исключением некоторых объектов стандартной библиотеки.

 

Подробнее тут - HabraHabr

 

FaceBook работает на HipHop PHP

HipHop php - транслятор исходного кода, созданный компанией Facebook. HipHop программно превращает исходный код, написанный на языке PHP, в оптимизированный код на C++, а затем использует компилятор g++ для его компиляции.

 

Подробнее тут - Wikipedia

 

Дак вот ребят, писать под KPHP или ждать релиза PHP7 или же использовать HipHop PHP?

Изменено пользователем JacksScripts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я работал с KPHP вкашным и HipHop PHP фейсбуковским и выскажу Вам свое мнение:

 

KPHP плюсы:

2. он гораздо быстрее чем HipHop PHP

 

KPHP минусы:

1. установка намного сложнее чем HipHop PHP

2. Очень сырой, присутствует много багов

3. Нет поддержки ООП набор функций как в php 4

4. Если у Вас есть желание заставить свой сайт работать на KPHP Вам прийдется его переписать радикально

 

HipHop PHP Плюсы:

1.Очень часто выходят обновления

2. Поддержка ООП и всех функций последнего php 7.0

3. Легкая установка и настройка на сервер

4. Отлично работает с MySQL, MONGODB и тд

 

HipHop PHP Минусы:

1.Не такой шустрый как KPHP

 

На данный момент HipHop PHP использует фейсбук, твитер и много других многопосещаемых ресурсов KPHP использует только вконтакте

Мое мнение: KPHP малофункциональный и очень сырой и к тому моменту когда он станет более менее надежным я не удевлюсь если он будет медленее чем HipHop PHP.

 

Делайте свое решение, а тем кто др*чит на контакт повторяйте судьбу кабулджана, набирайте пол ляма юзеров и имейте максимум 100 человек онлайна, и убирайте фильтр "сейчас на сайте" в поиске тк она не актуальная!

Изменено пользователем Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я работал с KPHP вкашным и HipHop PHP фейсбуковским и выскажу Вам свое мнение:

 

KPHP плюсы:

2. он гораздо быстрее чем HipHop PHP

 

KPHP минусы:

1. установка намного сложнее чем HipHop PHP

2. Очень сырой, присутствует много багов

3. Нет поддержки ООП набор функций как в php 4

4. Если у Вас есть желание заставить свой сайт работать на KPHP Вам прийдется его переписать радикально

 

HipHop PHP Плюсы:

1.Очень часто выходят обновления

2. Поддержка ООП и всех функций последнего php 7.0

3. Легкая установка и настройка на сервер

4. Отлично работает с MySQL, MONGODB и тд

 

HipHop PHP Минусы:

1.Не такой шустрый как KPHP

 

На данный момент HipHop PHP использует фейсбук, твитер и много других многопосещаемых ресурсов KPHP использует только вконтакте

Мое мнение: KPHP малофункциональный и очень сырой и к тому моменту когда он станет более менее надежным я не удевлюсь если он будет медленее чем HipHop PHP.

 

Делайте свое решение, а тем кто др*чит на контакт повторяйте судьбу кабулджана, набирайте пол ляма юзеров и имейте максимум 100 человек онлайна, и убирайте фильтр "сейчас на сайте" в поиске тк она не актуальная!

Я все же решил подождать PHP7 т.к по заявленю разработчиков он будет на ровне с HipHop PHP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же решил подождать PHP7 т.к по заявленю разработчиков он будет на ровне с HipHop PHP

 

Он будет на ровне с текущей версией Hip Hop но учти что с обновлением PHP обновится и Hip Hop и будет компилировать производительный php 7 в си

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...