Перейти к содержанию
CMSTOOLS.org - форум поддержки и развития CMS

Windows Embedded Standard 7


Sanchez

Рекомендуемые сообщения

Последнее время среди пользователей Windows 7 царит уныние и расстройство, ведь с 14 января 2020 года Microsoft прекратит ее поддержку. Неплохая операционная система была, но всему свое время, надо давать дорогу молодым.
Windows 7 начала свой путь 22 октября 2009 года, то есть к 14 января 2020 будет уже больше 10 лет.

max_g360_c12_r4x3_pd20

Что же делать тем пользователям, кто по тем или иным причинам не хочет уходить с Windows 7 на новую и продвинутую Windows 10? Ведь завершение поддержки - это смерть ОС. За год там накопится столько незакрытых уязвимостей, что пользоваться ею будет крайне опасно.

У меня есть старый ноутбук, Windows 7 для которого подходит гораздо лучше, чем Windows 10. Поэтому я тоже озаботился вопросом завершения поддержки Windows 7 и стал искать выход.

И выход нашелся, пусть и довольно неожиданный. Одна из редакций Windows 7, а именно - Windows Embedded Standard 7, будет получать обновления до 13 октября 2020 года, то есть еще больше года.

max_g360_c12_r16x9_pd20

А ее редакции в виде Windows Embedded POSReady 7 и Windows Embedded Compact 7, будут получать обновления до 12 октября 2021 года и 13 апреля 2021 года соответственно.

Что же это за зверь такой - Windows Embedded и почему о нем мало кто слышал?

Microsoft Windows Embedded — семейство встраиваемых операционных систем Microsoft Windows для применения в специализированных устройствах. Существует несколько категорий продуктов для создания широкого спектра устройств, начиная от простых контроллеров реального времени и заканчивая POS-системами, такими как киоск самообслуживания или кассовый аппарат и промышленными системами. Windows Embedded доступна через специализированных дистрибьюторов Microsoft и должна поставляться конечному потребителю только вместе с устройством. Отличается более выгодной ценой по сравнению с настольными версиями, возможностями блокировки образа (Lockdown), продленным сроком доступности и продажи (до 15-ти лет).

Добавлю, что Windows Embedded еще и потребляет ресурсов меньше, чем обычная Windows 7, поэтому для слабых ноутбуков это то, что доктор прописал.

Неудивительно, что домашний пользователь никогда не слышал про нее. К счастью - отличия Windows Embedded Standard 7 от Windows 7 Professional небольшие, а трудности установки, русификации и обновления я сейчас вам подробно объясню.

Я не буду скачивать образ Windows Embedded Standard 7 с торрент трекера, так как это пиратство и в сборках от дяди Васи может быть что угодно: и троян, и майнер, которые не будут видеть антивирусы.

Поэтому идем на сайт Microsoft по ссылке и нажимаем "Download".

 

Полное описание https://yandex.ru/turbo/overclockers.ru/s/blog/Zystax/show/30352/11111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм. Но ведь уже 2022 год... Да и + зачем обновления 7? Критические до сих пор выпускаются и для хр. А если нужны обновы, то есть 8.1- стабильная и шустрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SSapeRR сказал:

Эм. Но ведь уже 2022 год... Да и + зачем обновления 7? Критические до сих пор выпускаются и для хр. А если нужны обновы, то есть 8.1- стабильная и шустрая.

Эта винда для терминалов и банкоматов, не для домашних пк, но при желании можно применить в домашних условиях

Изменено пользователем Sanchez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...